Aufsichtsrat

Dr. Dieter Zetsche – Vorsitzender

Vorsitzender des Aufsichtsrats der TUI AG
Mitglied seit: 13. Februar 2018

Frank Jakobi –
Stellvertretender Vorsitzender

Reiseverkehrskaufmann
Mitglied seit: 15. August 2007


Ingrid-Helen Arnold

Südzucker AG, Mitglied des Vorstands
Mitglied seit: 11. Februar 2020

Andreas Barczewski

Flugkapitän
Mitglied seit: 10. Mai 2006

Peter Bremme

Landesbezirksfachbereichsleiter Besondere Dienstleistungen, Ver.di Hamburg
Mitglied seit: 2. Juli 2014

María Garaña Corces

Adobe Inc.
Vizepräsidentin Professional Services, Europa, Mittlerer Osten und Afrika
Mitglied seit: 11. Februar 2020

Dr. Jutta A. Dönges

Vorstandsmitglied, Bundesrepublik Deutschland – Finanzagentur GmbH
Mitglied seit: 25. März 2021

Prof. Dr. Edgar Ernst

Präsident der Deutschen Prüfstelle für Rechnungslegung (DPR e. V.)
Mitglied seit: 9. Februar 2011

Wolfgang Flintermann

TUI AG, Bereichsleiter Group Financial Accounting & Reporting
Mitglied seit: 13. Juni 2016

Stefan Heinemann

Product Owner Airline Platform Services, Aviation IT
TUI InfoTec GmbH
Mitglied seit: 21. Juli 2020

Janina Kugel

Aufsichtsrätin & Senior Advisorin
Mitglied seit: 25. März 2021

Vladimir Lukin

Sonderberater des CEO
OOO Severgroup
Mitglied seit: 05. Juni 2019

Coline Lucille McConville

Ehemalige CEO (Europa), Clear Channel International Ltd.
Mitglied seit: 12. Dezember 2014

Alexey Mordashov

Vorsitzender Board of Directors, PAO Severstal
Mitglied seit: 9. Februar 2016

Mark Muratovic

Reiseverkehrskaufmann
Mitglied seit: 25. März 2021

Carola Schwirn

Ressortkoordinatorin im Fachbereich Verkehr, Ver.di-Bundesverwaltung
Mitglied seit: 1. August 2014

Anette Strempel

Reiseverkehrskauffrau
Mitglied seit: 2. Januar 2009

Joan Trían Riu

Riu Hotels & Resorts
Mitglied des Vorstands
Mitglied seit: 12. Februar 2019

Tanja Viehl

Vereinigung Cockpit e.V., Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Mitglied seit: 25. März 2021

 

Stefan Weinhofer

Referent Internationale Arbeitsbeziehungen, TUI AG
Mitglied seit: 9. Februar 2016